Качество образовательных программ вуза признано экспертами

25 Апреля 2022

В Политехе прошла процедура профессионально-общественной аккредитации

В университете состоялась выездная экспертиза по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ института автоматики и информационных технологий. Все они ориентированы на подготовку бакалавров в сфере IT-технологий и относятся к укрупненной группе направлений 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».

В итоге совет по профессиональным квалификациям в сфере информационных технологий (Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий) принял решение аккредитовать сроком на четыре года следующие программы:

• 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», профили «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и «Автоматизированные системы обработки информации и управления»;
  • 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Информационные системы и технологии»;
  • 09.03.03 «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в экономике».
Профессионально-общественная аккредитация свидетельствует о признании высокого качества подготовки специалистов в Самарском политехе.
Фото Евгения Нектаркина